← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Lo spazzino non si vede mai", le segnalazioni da via 30N e via Oreto

Redazione

Via 30 N · Gazzi

"Non si vede mai lo spazzino". Nuove segnalazioni sono giunte a Messina Today da cittadini che documentano fotograficamente il mancato passaggio dell'operatore ecologico della Messina Servizi Bene Comune. Anche per settimane se non addirittura da mesi. Fermo restando l'inciviltà di alcuni cittadini le ultime richieste di intervento di pulizia urgente riguardano le vie 30 N a Villaggio Aldisio (in foto) e via Oreto a ridosso dello stadio Giovanni Celeste. Secondo quanto scrivono messinesi al numero whatapp gli addetti della società comunale pulierebbero particolarmente alcune zone lasciandone altre. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
MessinaToday è in caricamento